Main Goodgame EmpireGratis, langsung di browser, tanpa perlu instal. Bangun kastil, susun pasukan, dan taklukkan musuh.▶ Mulai Main

Markas Tentara Bayaran – misi, harga, dan hadiah

Markas Tentara Bayaran (dalam bahasa Inggris Mercenary post, dulu disebut Mission post) adalah bangunan tempat kamu membeli paket tiga hadiah dengan koin. Penawaran diperbarui setiap 6 jam, delapan misi gratis, dan paket termahal berharga 100.000 koin. Berikut ringkasan jenis misi, waktu pengerjaan, serta harga konkret untuk kastil level 70.

Cara kerja Markas Tentara Bayaran

Setiap misi adalah paket tiga item. Kamu membayar dengan koin, misi kemudian berjalan selama waktu tertentu, dan setelah selesai hadiahnya langsung masuk ke kastilmu. Misi punya kode warna yang sama seperti perlengkapan, misi gratis bisa dikenali dari latar belakang kuning.

Penawaran diperbarui setiap 6 jam – siklus dimulai dan berakhir pukul 4.00, 10.00, 16.00, dan 22.00. Satu misi bisa ditukar dengan 240 rubi, dan misi yang sudah berjalan bisa langsung diselesaikan dengan rubi.

Jenis misiWaktu pengerjaanHarga dalam koin (kastil level 70)
Gratis (Free)10 menit0
Biasa (Ordinary)15 menit2.120 sampai 5.955
Langka (Rare)25 menit3.250 sampai 25.000
Epik (Epic)45 menit5.750 sampai 50.000
Legendaris (Legendary)90 menit15.650 sampai 100.000

Dari markas ini bisa keluar alat, prajurit, waktu VIP, poin VIP, perlengkapan acak, permata, dan bahan baku. Perlengkapan hanya didapat dari misi epik dan legendaris, permata level 3 hanya dari misi legendaris.

Delapan misi gratis (0 koin, 10 menit)

Misi gratis adalah perbandingan terbaik di dalam game karena tidak berbiaya sama sekali dan selesai dalam 10 menit. Delapan paket berikut ini yang berputar dalam penawaran:

Item ke-1Item ke-2Item ke-3
2× Prajurit Gada Veteran10 menit waktu VIP2× Alat pemercepat 5 menit
2× Pemanah Silang Veteran10 menit waktu VIP2× Alat pemercepat 5 menit
20 bijih besi5× tangga15 poin VIP
20 bijih besi5× pendobrak15 poin VIP
20 bijih besi5× mantlet15 poin VIP
2× anak panah api1× penguat gerbang kastil2× batu lempar
125 arang2× pendobrak5× mantlet
100 minyak zaitun2× pendobrak10× tangga

Lima dari delapan varian memberikan hadiah VIP – dua dengan 10 menit waktu VIP dan tiga dengan 15 poin VIP, totalnya sampai 20 menit waktu VIP dan 45 poin VIP gratis.

Misi biasa dan langka

Misi biasa berharga 2.120 sampai 5.955 koin dan paling sering menggabungkan makanan, lima prajurit veteran, dan alat dasar. Misi langka mulai dari 3.250 koin dan memberikan pasukan garda kerajaan, permata, dan alat elite.

JenisIsi paketHarga dalam koin
Biasa3× Alat pemercepat 5 menit + 3× Prajurit Gada Veteran + 5 bendera2.120 (misi berbayar termurah)
Biasa45 poin VIP + 1 jam waktu VIP + 2× Alat pemercepat 10 menit2.990
Biasa5 anak panah api + 3 penguat gerbang kastil + 5 batu lempar5.955 (misi biasa termahal)
Langka7× Ksatria Garda Kerajaan + 15 bendera + 2× Alat pemercepat 10 menit3.250 (misi langka termurah)
Langka100 poin VIP + 30 menit waktu VIP + permata acak level 24.300
Langka10 mantlet besi tuang + 10 pendobrak besi + 10 menara pengepungan20.000
Langka5 kuali ter + 5 bulwark + 4 alas isolasi25.000 (misi langka termahal)

Selisih antar paket yang hampir identik bisa besar: 250 makanan, 5 Pemanah Silang Veteran, dan 7 mantlet berharga 4.000 koin, tapi pasangan yang sama dengan 10 tangga hanya 2.500.

Misi epik dan legendaris

Misi epik berlangsung 45 menit dan berharga 5.750 sampai 50.000 koin. Misi legendaris berlangsung 90 menit dan dalam daftar berkisar dari 15.650 sampai 100.000 koin – hanya misi ini yang memberikan permata level 3.

JenisIsi paketHarga dalam koin
Epik10× Pemanah Silang Garda Kerajaan + 3 pendobrak besi + 5 menara pengepungan5.750 (misi epik termurah)
Epik500 arang + 450 minyak zaitun + 400 kaca7.000
EpikPerlengkapan epik acak + 100 poin VIP + 1× Alat pemercepat 1 jam22.000
Epik20 mantlet besi tuang + 15 pendobrak besi + 20 menara pengepungan50.000 (misi epik termahal)
Legendaris10× Anggota Garda Kehormatan Kerajaan + 10× Penjelajah Garda Kerajaan + 7 penyembur ter15.650
Legendaris3× Alat pemercepat 1 jam + 25× Penembak Arbalest Veteran + 25× Veteran Pedang Dua Tangan17.150
Legendaris5× Teror Mematikan + 5× Seringai Iblis + permata acak level 323.000
LegendarisPerlengkapan epik acak + 10× Pemanah Silang Pengembara + permata acak level 339.200
Legendaris10 pintu gerbang jeruji + 10 penyembur ter + 10 lubang panah100.000 (misi termahal di dalam game)

Misi epik seharga 22.000 koin adalah cara termurah untuk mendapatkan satu buah perlengkapan epik dari markas ini; varian legendaris dengan permata level 3 berharga 39.200 koin.

Apa yang layak dibeli dan apa yang tidak

Patokan terbaik adalah harga per satu alat – paket besar bisa berbeda sampai lima kali lipat:

PaketJumlah alatHargaKoin per unit
10 mantlet besi tuang + 10 pendobrak besi + 10 menara pengepungan (langka)3020.000667
20 mantlet besi tuang + 15 pendobrak besi + 20 menara pengepungan (epik)5550.000909
20 menara bergerak + 20 pendobrak berat + 20 tembok perisai (legendaris)60100.0001.667
5 kuali ter + 5 bulwark + 4 alas isolasi (langka)1425.0001.786
10 pintu gerbang jeruji + 10 penyembur ter + 10 lubang panah (legendaris)30100.0003.333

Untuk pasukan berlaku hal yang sama: paket legendaris 50 unit veteran seharga 17.150 koin setara 343 koin per prajurit. Untuk poin VIP, misi langka dengan 125 poin VIP, 15 menit waktu VIP, dan 3× Alat pemercepat 5 menit seharga 4.300 koin paling murah, yaitu 34 koin per poin.

Sejarah fitur ini

Markas ini termasuk salah satu fitur tertua dalam game dan sudah beberapa kali dihitung ulang:

TanggalPerubahan
10 Oktober 2013Diumumkan sebagai fitur baru
15 Oktober 2013Diluncurkan resmi, diterapkan antara pukul 8.30 dan 11.30
23 Juni 2014Pembaruan, ditambahkan beberapa fitur baru
26 November 2014Harga misi dalam koin diturunkan, tetapi waktu pengerjaannya diperpanjang
6 Juli 2017Lucky penny (sen keberuntungan) dihapus dari daftar hadiah

Perhitungan ulang harga besar terakhir terjadi pada November 2014 – sejak saat itu perbandingan antara harga dan waktu pengerjaan misi tetap seperti sekarang.

Tips pemain berpengalamanDelapan misi gratis selesai dalam 10 menit, jadi setiap kali penawaran diperbarui (pukul 4.00, 10.00, 16.00, dan 22.00) kamu sempat mengambil semua penawaran gratis. Kalau koinmu berlebih, ambil dulu paket di bawah 1.000 koin per alat – terutama misi langka seharga 20.000 koin dengan 30 alat serang elite. Simpan penukaran dengan 240 rubi untuk siklus yang isinya cuma paket alat, padahal kamu butuh pasukan.
Kesalahan umumMisi termahal bukan berarti paling menguntungkan. Paket legendaris berisi 10 pintu gerbang jeruji, 10 penyembur ter, dan 10 lubang panah seharga 100.000 koin setara 3.333 koin per alat, sedangkan penawaran epik berisi 20 mantlet besi tuang, 15 pendobrak besi, dan 20 menara pengepungan seharga 50.000 koin hanya 909 koin per unit. Kesalahan umum kedua adalah menjalankan misi legendaris tepat sebelum penawaran diperbarui – misi ini berlangsung 90 menit dan akan memblokir slot selama satu siklus penuh.